Gottesdienstordnung

 

 

 

  Oktober 2017 Taufsonntag: Jeder erste Sonntag im Monat.
   
04. Mittwoch
9.00 Uhr Gottesdienst  
 
06. Freitag
19.00 Uhr Ökumenischer Jugendgottesdienst 
 
07. Samstag
18.30 Uhr Sonntagsgottesdienst zum
27. Sonntag im Jahreskreis
Jahrmesse für:
– Ernest Brünisholz
Stiftmesse für:
– Alois Bielmann
– Edith Bilemann
– Monika und Felix Pürro-Bielmann
– Johann Bielmann
Gedächtnismesse für:
– Regine Buntschu-Schafer
– Christine Mornod
– Jean-Pierre Mornod
– Marie Ruffieux
– Rosa und Pius Brünisholz
Opfer für das Wohnhaus Bruder Klaus
 
11. Mittwoch
9.00 Uhr Gottesdienst  
 
14. Samstag
18.30 Uhr Sonntagsgottesdienst zum
28. Sonntag im Jahreskreis
Erste Jahrmesse für:
– Robert Neuhaus
Gedächtnismesse für:
– Xaver Rüffieux-Andrey
Opfer für die Philipp-Neri-Stiftung
 
18. Mittwoch
9.00 Uhr Gottesdienst  
 
21. Samstag
18.30 Uhr Sonntagsgottesdienst zum
29. Sonntag im Jahreskreis
Gedächtnismesse für:
– Hedwig und Robert Brügger-Egger
– Arthur Brügger
Opfer für den Ausgleichsfonds der Weltkirche Missio
 
25. Mittwoch
9.00 Uhr Gottesdienst  
 
28. Samstag
18.30 Uhr Sonntagsgottesdienst zum
 30. Sonntag im Jahreskreis
Gedächtnismesse für:
– Marie und Josef Pürro
– Rösli Allenbach
-Monika Zbinden
– Edith Auderset
Opfer für den Kirchenbaufonds
 
  November  
01. Mittwoch
Fest Allerheiligen
9.00 Uhr Festgottesdienst
Opfer für die Bistumsleitung
15.00 Uhr Andacht für die Verstorbenen der
Pfarrei mit Gräbersegnung
Opfer für Seelenmessen
 
04. Samstag kein Gottesdienst  
05. Sonntag
9.30 Uhr Seelsorgeeinheitsgottesdienst
in Giffers
 
08. Mittwoch
9.00 Uhr Gottesdienst  
 
11. Samstag
18.30 Uhr Sonntagsgottesdienst zum
32. Sonntag im Jahreskreis
Männerchöre aus Plasselb, Giffers-Tentlingen und St. Silvester singen.
Jahrmesse für:
– Hedwig Mauron
– Eduard Neuhaus
Stiftmesse für:
– Mathilde Egger-Andrey
– Renée Mauron-Andrey
Gedächtnismesse für:
– Marie Ruffieux
– Regine Buntschu-Schafer
– Jeanne Egger-Eggertswyler
– Alfons Egger-Eggertswyler
– Gabriel Egger
– Anna Brügger-Egger
– Paul Brügger-Egger
Opfer für den Vinzenzverein
 
15. Mittwoch
9.00 Uhr Gottesdienst  
 
18. Samstag kein Gottesdienst  
19. Sonntag
33. Sonntag im Jahreskreis
9.00 Uhr Festgottesdienst mit Cäcilienfeier
Jahrmesse für:
– Wendelin Lauper und für die verstorbenen der
Familie Lauper und der Familie Hayoz-Egger
– Marius Bapst
– Ines Neuhaus-Brünisholz
– Erwin Neuhaus-Brünisholz
Stiftmesse für:
– Dominik Neuhaus
– Marie Neuhaus-Spicher
– Johann Neuhaus-Spicher
– Erwin Neuhaus
Opfer für das Priesterseminar LGF
 
22. Mittwoch
9.00 Uhr Gottesdienst  
 
25. Samstag
17.00 Uhr  Oekumenischer Gottesdienst mit Behinderten
Opfer für die Behindertenseelsorge
18.30 Uhr kein Gottesdienst
 
29. Mittwoch
9.00 Uhr Gottesdienst