Wichtig: Das Seelsorgeteam ist telefonisch für Sie momentan immer erreichbar!

Bildschirmfoto 2020-04-30 um 16.50.33.pn

Jan Bartelsen / stellvertretender

Moderator

Ansprechperson für Rechthalten

079 420 19 11 

Bildschirmfoto 2019-05-01 um 09.02.13.pn

Pfarrer Beat Marchon

Kirchstrasse 9, Postfach 140

1716 Plaffeien 

beat.marchon@kath-fr.ch

079 721 60 47

Bildschirmfoto 2020-04-30 um 16.51.09.pn

Priester Palliyodil José Joseph 
Ansprechperson für Plasselb
Kirchweg 6 
1735 Giffers

joseph.palliyodil@kath-fr.ch

079 108 97 31

Bildschirmfoto 2020-04-30 um 16.51.31.pn

Abbé Evode Bigirimana

Ansprechperson St. Silvester

Kirchhubel 2

1736 St.Silvester

evode.bigirimana@kath-fr.ch

077 918 08 20

Bildschirmfoto 2021-11-28 um 13.21.18.png

Daniel Schwenzer

Pastoralassistent

daniel.schwenzer@kath-fr.ch

Kontakt

 
Bildschirmfoto 2019-05-26 um 22.06.01.pn

Pfarreirat / Verwaltung

Die amtlich beeideten Pfarreiräte verwalten die Finanzen, d.h. alle aus den Pfarreisteuern sowie aus Subventionen und sonstigen Zuschüssen und Spenden gebildeten Mittel und die Liegenschaften der Pfarrei. Sie geben darüber jährlich an der öffentlichen Pfarreiversammlung Rechenschaft ab. Ihre Mitglieder sind im besonderen, für die ihnen zugeteilten Ressorts verantwortlich.

Pfarreirat /

Verwaltung

Bildschirmfoto 2019-05-26 um 22.05.11.pn
August Brünisholz

 

Präsident

 

Ressort: Liegenschaften: Pfarrhaus,

Eggers Schwand


Tel:  
079/ 291 36 96

bruenisholz.august@bluewin.ch

Foto Daniel Buchs.jpg
Daniel Buchs

 

Pfarreirat

 

Ressort: 

Finanzen, Verwaltung


 

 

Tel: 079 391 60 24
daniel_b89@outlook.com

Bildschirmfoto 2019-05-26 um 22.06.42.pn
Monik Kolly

 

Pfarreirätin

Ressort:

Kirche, Friedhof


 

 

Tel: 026/419 25 70

m.kolly@hotmail.com

Bildschirmfoto 2019-05-26 um 22.06.01.pn
Irène Neuhaus

 

Pfarreirätin

Ressort:

Grotte, Wegkreuze Archiv, Kulturgüter Pfarreiregister


Tel: 079/826 81 01
irene.neuhaus@sensemail.ch

Bildschirmfoto 2019-06-10 um 23.26.30.pn
Manfred Neuhaus

 

Pfarreirat

 

Ressort:

Pastoralangelegenheiten


Tel: 079/209 28 47

manfred.neuhaus1958@gmail.com

Bildschirmfoto 2019-05-26 um 22.07.02.pn
Eliane Müller

 

Verwaltung 

Tel: 026 419 15 79

 

 

verwaltung@pfarrei-plasselb.ch

Bildschirmfoto 2019-05-26 um 22.07.22.pn
Madlen Cottet 

 

Pfarramtsekretärin


Tel: 079 767 73 50

 

 

pfarramt@pfarrei-plasselb.ch