Wichtig: Das Seelsorgeteam ist telefonisch für Sie momentan immer erreichbar!

Pfarrer Beat Marchon / Pfarrmoderator

Kirchstrasse 9, Postfach 140

1716 Plaffeien 

beat.marchon@kath-fr.ch

079 721 60 47

Robert Hafenrichter 

robert.hafenrichter@kathfr.ch

076 372 77 02

Jan Bartelsen 

jan.bartelsen@kath-fr.ch

079 420 19 11 

Priester Palliyodil José Joseph 
Kirchweg 6 
1735 Giffers

joseph.palliyodil@kath-fr.ch

079 108 97 31

Abbé Evode Bigirimana

Kirchhubel 2

1736 St.Silvester

evode.birigimana@kath-fr.ch

077 918 08 20

Kontakt

 

Pfarreirat / Verwaltung

Die amtlich beeideten Pfarreiräte verwalten die Finanzen, d.h. alle aus den Pfarreisteuern sowie aus Subventionen und sonstigen Zuschüssen und Spenden gebildeten Mittel und die Liegenschaften der Pfarrei. Sie geben darüber jährlich an der öffentlichen Pfarreiversammlung Rechenschaft ab. Ihre Mitglieder sind im besonderen, für die ihnen zugeteilten Ressorts verantwortlich.

Pfarreirat /

Verwaltung

August Brünisholz

 

Präsident

 

Ressort: Liegenschaften: Pfarrhaus,

Eggers Schwand


Tel: 026/ 419 23 42 

       079/ 291 36 96

bruenisholz.august@bluewin.ch

Daniel Buchs

 

zuk. Pfarreirat

 

Ressort:


 

 

Tel: 079 391 60 24
daniel_b89@outlook.com

Monik Kolly

 

Pfarreirätin

Ressort:

Kirche, Friedhof


 

 

Tel: 026/419 25 70

m.kolly@hotmail.com

Irène Neuhaus

 

Pfarreirätin

Ressort:

Grotte, Wegkreuze Archiv, Kulturgüter Pfarreiregister


Tel: 079/826 81 01
irene.neuhaus@sensemail.ch

Manfred Neuhaus

 

Pfarreirat

 

Ressort:

Pastoralangelegenheiten


Tel: 079/209 28 47

manfred.neuhaus1958@gmail.com

Eliane Müller

 

Verwaltung 

Tel: 026 419 15 79

 

 

verwaltung@pfarrei-plasselb.ch

Madlen Cottet 

 

Pfarramtsekretärin


Tel: 079 767 73 50

 

 

pfarramt@pfarrei-plasselb.ch

PFARREI PLASSELB

VERWALTUNG / SEKRETARIAT

Tel. 026/419 15 79

verwaltung@pfarrei-plasselb.ch

Webseite / Irène Neuhaus