Gottesdienst-Ordnung

 

Oktober


 

01. Donnerstag,  16.30 Uhr, stille Anbetung mit Heilungsgebet


03. Samstag,

11.00 Uhr Taufe
18.30 Uhr, 
Sonntagseucharistie zum 27. Sonntag im Jahreskreis

Jahrmesse für: Max Andrey, Birchi

                           Angèle Mooser, Birchi

                           Georges Mooser, Birchi

                           Othmar Andrey, Marly

                           Lydia und Anton Bielmann, Marly

                           Agnes und Peter Baeriswyl, Herrenmoos

                           Emil Neuhaus, Oberdorf 

Gedächtnismesse für Julie Ayer-Ruffieux, Dorfstrasse

Opfer für die Katholischen Schulen

 

07. Mittwoch, 9.00 Uhr, Hl. Messe 

Gedächtnismesse für Felix Brügger, Mühle

 

10. Samstag, kein Gottesdienst 

11. SonntagErstkommunion, 28. Sonntag im Jahreskreis

9.20 Uhr Feierlicher Einzug der Erstkommunikanten, angeführt von der Musikgesellschaft

9.30 Uhr Festeucharistie mit Erstkommunion Mitwirkung Cäcilienchor 

Opfer für die Stiftung NURU

14. Mittwoch, 9.00 Uhr, Hl. Messe 

17. Samstag18.30 Uhr Sonntagseucharistie zum 29. Sonntag im Jahreskreis

Gedächtnismesse für: Alois Bielmann, Schürli,

                                        Edith Bielmann, Riedacher,

                                        Monika und Felix Pürro-Bielmann, Oberdorf,

                                        Johann Bielmann, Oberdorf,

                                        Marie und Josef Pürro, Viehweg,

                                        Rösli Allenbach, Adelboden,

                                        Edith Auderset, Solothurn,

                                        Monika Zbinden, Solothurn

Opfer für Missio – Ausgleichsfonds der Weltkirche

21. Mittwoch, 9.00 Uhr, Hl. Messe in der Grotte 

24. Samstag

11.00 Tauffeier
18.30 Uhr Kein Gottesdienst

25. Sonntag, 30. Sonntag im Jahreskreis

9.50 Feierlicher Einzug der Schützengesellschaft, angeführt von der Musikgesellschaft

10.00 Festeucharistie in der Kirche 75-Jahr-Jubiläum der Schützengesellschaft mit Fahnenweihe
 

2. Kollekte für die Stiftung Burgbühl

28. Mittwoch, 9.00 Uhr, Hl. Messe

 

31. Samstag, Kein Gottesdienst

 

1. Sonntag, Hochfest Allerheiligen

 

9.00 Uhr Festeucharistie Mitwirkung Cäcilienchor

Opfer für die Diözesane

Solidaritäts-Kollekte

 

14.00 Totengedenkfeier

und Gräbersegnung
Opfer für die Seelenmessen


   

Oktober

PFARREI PLASSELB

VERWALTUNG / SEKRETARIAT

Tel. 026/419 15 79

verwaltung@pfarrei-plasselb.ch

Webseite / Irène Neuhaus